воскресенье, 7 июня 2015 г.

Делай себя с мудростью

 Приветствую вас, друзья на своем блоге и желаю хорошего дня, отличного вам настроения!

Мудрость


Мудрость  накопленная веками не всегда открывается нам и мы живущие за временной отрезок своей жизни,  успеваем познать то, что нам открывается или то, к чему стараемся прийти. Из  узнанного нами  складывается прожитой  опыт  и вершится уже наша мудрость.

Накопить мудрость в себе, можно только пройдя обучение своей жизнью или переняв  и применив учение мудрецов древности.

Учитесь так, словно вы постоянно ощущаете нехватку своих знаний, и так, словно вы постоянно боитесь растерять свои знания. Учиться и, когда придет время, прикладывать  усвоенное к делу – разве это не прекрасно! – сказано Конфуцием.

Приняв это однажды прочитанное  мудрое высказывание, я записала  в свой мудрый список, учусь  и постигаю частичку знаний за частичкой, год за годом и день за днем набираюсь их и передаю. И вы узнаете как это действительно ПРЕКРАСНО!

Применение


Не просто копить, мудрые изречения  разными способами, а применять их можно: собирая библиотеку, записывая от руки и на аудио диски, и отступать от этого занятия не желательно. Только своим трудом добиваться приходится и обеспечивать то, что для жизни применимо и необходимо.
Постигать науку мудрости, применять в тонкостях жизненной науки с личной ответственностью,   решительно действуя, с силой собственных убеждений, с особой терпимостью к  своим неудачам. Периодически читая и размышляя  над  прочитанным текстом,  добьёшься понимания и   глубокой сути прочитанного. 

Мой опыт


Я рано осталась без отца. Постигать науку  и обучение, мне пришлось, совмещать  учебу с работой. Обучаться  на дневном отделении и работать до позднего вечера. Это уроки судьбы, которые не прошли даром. Они закалили характер, и у меня появилась привычка к упорству и выбору нужного в тот момент, когда ты ощущаешь на себе те самые  уроки судьбы данные свыше.

Очень часто некоторые события в жизни проходится переживать больнее, чем другие. Но идя вперед и делая выбор, наблюдаешь, что случается лучшее всегда и быстрей, чем ожидаешь. 

Наблюдения


И закончить свои наблюдения по жизни хочется еще одной мудростью из афоризмов  Конфуция вам привести: «Не познав судьбы,  нельзя стать благородным. Не познав должного,  нельзя обрести опору в жизни. Не научившись понимать истинный смысл слов, нельзя познать людей».


И до следующей рассылки.

И наступит  другая жизнь  и я вам скажу более интересная, когда ты принимаешь опыт пережитого. Ежедневно меняются   наши желания   и условия  их воплощения в жизнь. Интуиция включается при первом потягивании еще в постели и  при утреннем пробуждении сознания.
И в продолжении общения, следите за выходом сообщений.

 До встречи. 
 С уважением Любовь Здержикова



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Благодарю, за коментарии