четверг, 5 мая 2016 г.

Делай себя со своей мечтой



 Приветствую вас, друзья на своем блоге и желаю хорошего дня, отличного вам настроения!

Жизнь – это непрерывный процесс проявления себя и действий по своему выбору.


Мечта


Мечта? — особый вид воображения, заветное желание, исполнение которого часто сулит счастье, мечтающему человеку.


Мечта – это процесс.  Мечта – это как путеводная нить, как магнит, который ведет и влечет нас по жизни.


Мечтайте и учитесь.



Учитесь так, словно вы постоянно ощущаете нехватку своих знаний, и так, словно вы постоянно боитесь растерять свои знания. Учиться и, когда придет время, прикладывать  усвоенное к делу – разве это не прекрасно! – сказано Конфуцием.

Приняв данное высказывание однажды, перечитанное  мудрое выражение, я записала его  в свой мудрый список, учусь  и постигаю частичку знаний за частичкой, год за годом и день за днем набираюсь  от них и передаю. И вы узнаете, как это действительно работает, если проникните и поймете!


Применение и фильтрация


Не просто копить, читать мудрые изречения, но и изучать  разными способами, а далее применять их нужно: собирая библиотеку, записывая от руки и на аудио диски, и отступать от этого занятия не желательно. Только своим трудом добиваться  приходится и обеспечивать то, что для жизни применимо.

Постигать науку продвижения себя через мечту, применять в тонкостях жизненные уроки с  личной ответственностью,   решительно действуя, с силой своей мечты, с особой терпимостью  к  своим неудачам. Фильтруя и выбирая все свои мечты и их потребности


Наши мысли


Очень часто некоторые события в жизни проходится переживать больнее, чем другие. Но идя вперед и делая выбор, наблюдая, как сбывается быстрей  лучшее из мечт, чем ожидаешь. 

Отследить свои мысли нужно обязательно  и во многом даже направить в нужное русло, согласовывая со своими планами


Мечты и планы



«Мечты — это планы в уме, а планы — мечты на бумаге»Владислав Гжещик
Одни мечты или пустые слова не могут по настоящему выразиться в нашей жизни. Важное в нашей жизни проявляется с планом, который мы составляем и подтверждаем своим опытом.


Характер и мечты



«Мечты — это краеугольные камни нашего характера»Генри Торо

Наши выборы и направления ежедневных  действий  меняют характер. Он с выполнением наших мечт закаляется, становится тверже и более того стремиться на их выполнение.
Мы начинаем черпать силы из глубин себя.


«Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления. Однако, тебе, возможно, придется ради этого потрудиться»Ричард Бах

Трудности и моменты ожидания сглаживаются с исполнением мечты. Так,  как сами собой пылинки не перемещаются и мечты не сбываются.


«Сами собой мечты явью не станут»Пауло Коэльо

Мечтайте!!!

И до следующей рассылки.

С исполнением мечты наступит  другая жизнь,  и я вам скажу более интересная и насыщенная, когда ты принимаешь опыт исполнения своих мечт. Ежедневно меняются   наши мечты   и условия  их воплощения в жизнь. Меняемся и мы вместе с ними.

 До встречи. 

 С уважением Любовь Здержикова


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Благодарю, за коментарии